Как сохранить крепость своих ногтей и не допустить их поломки

Это извечный вопрос, который преследует любого, кто является поклонником лака для ногтей — как вы сохраняете свои ногти сильными, что они не ломаются?

Ногти выглядят немного потрёпанными? Может быть, вы их укусите (мы не судим), или замачиваете гель-лак самостоятельно (пожалуйста, не делайте этого). Возможно, вы работаете своими руками, и они травмируются. Или у вас были акриловые нарощенные ногти в течение многих лет, а недавно они были сняты и теперь ваши ногти слабы и слоятся. Итак, как вы исправляете эту ситуацию? Мы провели небольшое исследование, попросили несколько экспертов и собрали несколько советов.

Ширли Ченг, мастер по маникюру и ногтевой эстетике из Нью-Йорка, поделилась своими решениями для ногтей, которые видали и лучшие дни.

«Мое секретное оружие для сильных здоровых ногтей — это масло для кутикулы. Подумайте, ведь это как кондиционер для волос, только для ногтей и кожи. Вспомните, как часто вы моете руки каждый день, а теперь представьте, сделаете ли вы также со своими волосами без кондиционирования. Это будет крушение, — сказала она. «Ищите масло для кутикулы с маслом жожоба или с витамином Е. Их молекулы малы и поэтому они способны проникать сквозь гель в ваш ноготь. Избегайте кокосового масла или минерального масла, так как они просто «сидят» на поверхности кожи. Бонус: масло кутикулы также помогает вашему маникюру продержаться дольше. Частая стирка и повседневная деятельность могут сделать маникюр хрупким, что приведет к потере его вида, сухости и поломке ногтей. Масло обеспечивает гибкость».

Ширли предлагает также про-решение, доступное в большинстве салонов:

«Если ваши ногти уже повреждены, попробуйте спросить своего специалиста по ногтям IBX. Это лечение ремонта ногтей, которое действительно проникает в верхние слои вашего ногтя, подобно тому, что делает Olaplex для ваших волос», — сказала она.

Круглая форма ломается менее легко. Некоторые формы ногтей сильнее других, и это связано с тем, как ваши пальцы контактируют с вещами. Квадратные фигуры и острые стилеты легче сломать, потому что острые края могут зацепиться, что приведет к поломке. Круглые или овальные формы более обтекаемы, легко скользят по поверхностям и позволяют вам легко касаться пальцами всего, что необходимо.

Яна Маркс — профессиональный визажист из Нью-Йорка и лицензированный техник ногтей, и она полностью поддерживает Ширли, что ногти необходимо увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять:

«Я всегда говорю своим клиентам, что держать масло кутикулы прямо рядом с вашей кроватью — это трюк для создания привычки кормить ногти и кожу каждую ночь! Гидратация и здоровая кожа сохраняют ваши ногти сильными, но гибкими », — сказала она. Она советует защищать ваши руки, выполняя обязанности: «Я также пытаюсь использовать перчатки в работе. Это маленькие привычки, которые имеют значение.

В дополнение к увлажнению снаружи, советы по красоте, которые никогда не терпят неудачу в любом отношении, — это пить достаточное количество воды. Это хороший совет по здоровью в целом, а хорошие ногти — еще одно преимущество.

Есть много продуктов, которые легкодоступны в аптеках и косметических магазинах для здоровья и красоты ваших ногтей. Проконсультируйтесь с вашим мастером маникюра, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант для вас.